Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

All about Forex

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2013 » Апрель » 27 » Итоги недели с понедельника по четверг
11:53
Итоги недели с понедельника по четверг
В понедельник стало известно о снижении продаж на вторичном рынке жилья в США по итогам марта. Однако эти данные  не повлияли на движение фондовых индексов Америки. Поддержку рынкам оказал тот факт, что на прошедшей встрече G20 действия Японии по агрессивным мерам стимулирования не были раскритикованы другими участниками, а это значит, что вливание средств в мировую экономику продолжится.

Разочаровали рынки данные по индексу деловой активности обрабатывающей промышленности Китая от банка HSBC – в апреле, по предварительным данным, произошло неожиданно резкое падение индекса до 50,5 пункта против 51,6 в марте и 51,5 прогноза.

Это говорит о том, что экономика Китая может замедлиться, и это сильно навредит сырьевым рынкам. Рынки тут же отреагировали снижением котировок австралийского доллара.

Среди компаний хорошо отчитались Microsoft и Google, но слабо IBM, McDonald’s и General Electric. А снижение доходов Caterpillar подтверждиет, что активность в мировой горнодобывающей промышленности снижается.

Беспрецедентное событие произошло во вторник, когда в ходе биржевых торгов хакеры взломали твиттер Associated Press и разместили ложную информацию о взрыве в Белом доме, в результате которого пострадал президент США.  Американские фондовые площадки отреагировали незамедлительно и за 2 минуты опустились почти на 1%. Однако отыграли потери после опровержения.

В среду стало известно, о том, что заказы на товары длительного пользования в США снизились больше, чем ожидалось. Показатель сократился на 5,7% при ожидаемом сокращении 2,8%.  Также снижение продемонстрировали опубликованные данные по индексу ожиданий, текущих условий и деловых условий в Германии от института IFO, а это означает, что в скором времени мы сможем увидеть замедление германской экономики и усугубление рецессии в Европе.

Дабы не стать новой Грецией и Кипром, а также другими проблемными странами ЕС, Великобритания объявила о о продлении схемы «Финансирование кредитования».

Была пересотренна флагманская программа кредитования в попытке увеличить кредитование малого бизнеса и помочь оживить стагнирующую экономику.

Это сделает средства центрального банка доступными еще на один год, по январь 2015 года, и будет открыта для других кредиторов, помимо банков и строительных обществ.

Инвесторы находятся в ожидании оглашения ВВП США, которое произойдёт завтра и оглашения размера основной учётной ставки Банка Японии, а также сопроводительного заявления. Аналитики Nomura считают, что вероятнее всего завтра ЦБ Японии объявит об увеличении стимулирования экономики.

Просмотров: 775 | Добавил: fdg | Рейтинг: 5.0/200
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: